В наше время многие задаются вопросом альтернативной замены старых систем отопления. Главной причиной этого является постоянное увеличение стоимости энергоресурсов, а также большие затраты на содержание, ремонт и установку воздушно-водяного отопления.

В наше время существует ряд новых технологий, которые позволяют быстро, а главное экономно обогреть помещения любых размеров. Одним из наиболее эффективных способов является использование инфракрасного теплового излучения.

Так что же собой представляет данный вид энергии? Инфракрасное тепловое излучение представляет собой электромагнитный поток. В жилых помещениях используются нагреватели с температурой в диапазоне 100-200 градусов. Подобные нагреватели являются безвредными, даже в сравнении с костром и камином.

Особенности инфракрасного излучающего отопительного оборудования: при нагреве энергия передается окружающим предметам, а не воздуху, как в процессе конверсионного обогрева данный вид обогрева позволяет создать температуру в нижней точке выше, чем в верхней. Это очень важный фактор для жилых помещений.

Затраты на оплату энергоносителей уменьшаются на 25%. Это возможно за счет уменьшения обогрева верхней точки и потолка.

А как же факт воздействия электромагнитного излучения на здоровье человека? Разработчики и ученые провели ряд экспериментов, результаты которых показывают, что интенсивность излучения ИК-обогревателя на порядок ниже многих бытовых приборов в вашем доме.

Инфракрасное тепловое излучение имеет ряд преимуществ над другими способами обогрева. Рассмотрим основные из них: отсутствие продуктов горения, запахов и открытого огня простота конструкции и монтажа бесшумная работа и отсутствие движения воздушных масс эффект ощущается сразу после включения прибора нагрев поверхностей всех предметов, которые находятся в помещении

Все вышеуказанные преимущества свидетельствуют о том, что в будущем ИК-обогрев вытеснит из нашей жизни котлы, обогреватели и различные печи. Простота в использовании и монтаже позволяет применить обогреватель в любом помещении. Так что покупайте, устанавливайте и вы не пожалеете.

Делайте качественный ремонты и будьте лучшими в своём деле!