На сегодняшний день городская жизнь для многих людей становится некомфортной и связано это с большой загазованностью, а также постоянным шумом. Еще совсем недавно дачные участки считались, в первую очередь, для выращивания фруктов и овощей, сейчас – это место, где можно создать хорошие жилищные условия для своей семьи.

Каркасные дома стали наиболее доступными и популярными на сегодняшний день. Однако, как и другие постройки, они имеют свои плюсы и минусы. Строительные компании в Липецке рекомендуют ознакомится с некоторыми из них.

Плюсы возведения каркасных построек

Достаточно низкая стоимость постройки. Материалы для возведения такого дома обходятся значительно дешевле, чем для строительства из других строительных материалов.

Простота технологии возведения позволяет в короткие сроки ввести дом в эксплуатацию. Кроме того, строительство можно проводить в любое время года.

Каркасная постройка не нуждается в массивном фундаменте.

Энергосберегающий. В процессе строительства пустоту между двумя обшивками заливают качественным теплоизоляционным материалом, что позволяет прогреть дом за короткое время.

При использовании такого метода строительства не требуется много строительной техники, что также позволяет сэкономить бюджет.

Удобный доступ к коммуникациям, которые расположены в стенах.

Слоистая технология возведения стен защищает дом от влаги.

В таком доме можно проживать круглый год.

Для внутренней отделки дома подходят все материалы.

Используемые материалы экологически безопасны.

Минусы каркасного дома

Низкая устойчивость к стихиям. Так как конструкция имеет небольшой вес, то сильные ветра и ураганы очень опасны для нее.

Недолговечность. Такая постройка требует регулярной обработки защитными средствами, которые удерживают древесину от разрушения.