Не раз встречал в интернете вопрос: «Какая должна быть последовательность ремонта квартиры своими руками?». Да, вполне, казалось бы, логичный и простой вопрос, который некоторые задают сами себе, не зная на него ответ. Я бы хотел, наконец, дать на него ответ, ведь он так прост, тем более если ты сталкиваешься с ним повседневно.

Если ты сталкиваешься с данным вопросом каждый день, то ответ на него отрабатывается уже до автоматизма, и даже вполне логично вяжется. Итак, наконец, дойдя до сути вопроса, хотелось бы ответить на него и рассмотреть досконально.

Рассказываю поэтапно последовательность ремонта квартиры своими руками:

В первую очередь необходимо залить полы в квартире и выровнять их по маякам, и желательно на следующий день продрать правилом, пока окончательно не высохли.

В качестве второго решающего момента посоветовал бы выровнять стены, например гипсовыми смесями, такими как волма, ротбанд…

После заливки полов и оштукатуривания стен, я бы посоветовал следующим этапом заняться плиточными работами и проложить коммуникации, так как это не менее грязная работа.

Если вы хотите заняться потолками, из гипсокартона, то это будет самый подходящий момент для данного этапа.

Следующий этап в ремонте, это, конечно же, финишная отделка стен, тоесть шпатлевка в несколько слоев под покраску или оклейку обоями.

Когда мы, наконец, проделали столько работы, настает тот предфинишный момент, это оклейка обоями и покраска…

И наконец, нам остается положить ламинат или линолеум на пол и поставить плинтуса.

Вполне все логично и просто, все доступно и доходчиво. Казалось бы, что тут сложного, вот именно после всего, что выше было сказано, нет ничего сложного, и Вы знаете теперь ответ на вопрос: «Какая должна быть последовательность работ при ремонте квартиры своими руками?». Работа за Вами, удачи …