Дизайн-проект необходим, чтобы результат перепланировки или ремонта не принес вам разочарования и новые траты на внесение изменений, а то и полную переделку уже даже полностью готовой работы. В его полноценный вариант входит широкий спектр готовых решений:

  1. свет;
  2. композиция;
  3. цветовая палитра, в которой будет выдержан интерьер;
  4. план расстановки предметов для каждого из помещений квартир;
  5. декоративные элементы и разнообразные акценты.


Только это еще далеко не все. Вам потребуется полноценный пакет вполне серьезных документов:

  1. все документы и расчеты, если дизайн интерьера требует перепланировки;
  2. чертежи;
  3. спецификация;
  4. визуализация;
  5. грамотная пояснительная записка.

Дизайн проект

Состав пакета напрямую зависит от того, какой сложности дизайн интерьера вам требуется. Опытный дизайнер интерьера поможет сделать этот этап работы оптимальным без ущерба для того, какой в итоге вы получите интерьер. Тут главное, избежать безликости и отсутствия и намека на индивидуальность многих квартир. Спецификация и пояснительная записка в этот перечень включаются далеко не всегда. Все тонкости необходимо обсудить еще на стадии заключения договора. Как избежать ненужных затрат вам подскажет только ответственный и понимающий дизайнер интерьера. Пакет проектно-чертежной документации позволит избежать многих неточностей и ошибок, когда рабочие приступят непосредственно к стадии ремонта.

Что такое чертежная документация и с чем ее едят?

Грамотный дизайнер интерьера прекрасно понимает, что невозможно обойтись в случае с крупномасштабными работами по дизайну помещений без пакета чертежной документации. Чертежная документация включает в себя чертежи, позволяющие описать по шагам будущие работы по перепланировке и ремонту в рамках конкретного дизайн-проекта.

Схемы схем и чертежей производятся только после тщательного обмера всех помещений, где предстоит производить работы. Обратите внимание, что на каждом плане или чертеже обязательно должны быть указаны следующие моменты:

  • расположение электрических выводов и розеток;
  • где будет производиться демонтаж или монтаж перегородок и конструкций;
  • где будет располагаться та или иная сантехника;
  • как будет расставлена мебель;
  • какая отделка будет произведена, например, укладка плитки или установка подвесного потолка и многое другое.

"Приват Дизайн" ул. Василия Тютюнника 11/2

Евгений Фиалковский - http://www.privat-designe.com.ua/