Полимербетон представляет собой бетон, в составе которого содержатся полимерные связующие. Также в смесь входит большое количество дисперсного наполнителя. Полимербетон отличается массой достоинств: это особо прочный материал, с высокими показателями надежности, долговечности. Он морозостоек, водонепроницаем, устойчив к воздействию негативных факторов, агрессивных сред, износоустойчив. Кроме того, материал является экологически чистым, без содержания вредных примесей.

Полимербетон можно отнести к одной из современных разновидностей искусственного камня. Благодаря таким высоким свойствам полимербетон получил широкой распространение в строительстве и ремонте.

При строительстве он используется в качестве половых перекрытий в различных зданиях, а также для заделке трещин, дефектов бетонных поверхностей, которые образуются в процессе эксплуатации, усадке зданий. Для возведения здания с наименьшими деформациями необходимо проведение исследований, различных измерений.

При ремонте квартир полимербетон используется в качестве декоративного облицовочного, отделочного материала, в качестве мастики. Полимербетон отличается высокой степенью теплоизоляции, что также является преимуществом при выборе этого материала.

Также полимербетон, аналогично другим видам искусственного камня, используется при создании различных предметов интерьера, является элементом в производстве мебели. Так, например, он используется для устройства подоконников, столешниц шкафов, барных стоек, столов. Часто, благодаря высокой устойчивости к влаге, полимербетон используется для изготовления элементов мебели для комнат, с повышенной влажностью (например, для ванной комнаты).