Обычно входные двери изготовляют из дорогих пород дерева, а в виде декора используют вставки витража из зеркального стекла либо художественная ковка. Неповторимыми, привлекательными и наиболее дорогими считаются железные двери.

Такие двери бывают: одностворчатые и двустворчатые, двери с верхней или 2-мя глухими вставками, арочные, с боковой вставкой. Однако престижными, элегантными, изящными, уникальными и долговечными также являются двери с металлической художественной ковкой. Помимо того двери с таким декором не только красивы, но и охраняют жилище от неожиданного проникновения.

Металл это крепкий материал, однако, он начинает расплавляться при определенной температуре, поэтому можно получать необыкновенные и элегантные формы. Также из железных прутьев и брусков получаются поразительные узоры и сплетения. Но сам процесс работы со сплавом высококачественной ковки трудоемкий, поэтому произведение продукции довольно дорогое.

Для декорирования ковки защитную систему делают разными методами. Одними из самых популярных вариантов отделки является массив дуба, который украшенный стеклянными вставками. Кованые орнаменты такой модели отлично смотрятся с зеркальными или непрозрачными элементами. С помощью ковки, возможно, покрыть целые двери или исключительно особые части, так как разновидностей декорирования очень много.

Железные двери, которые украшены декоративной ковкой, считаются парадным входом, великолепной входной системой и своим видом порадуют всех кто-бы не входил в ваш дом.