Решетки на окнах – это в первую очередь повышение защиты вашего жилья. Ведь неспроста решетки ставятся не только в жилых комплексах, но и нежилых помещениях офисного и другого назначения. Кроме того, как известно, решетки устанавливаются и в различного рода тюрьмах и колониях, что опять же говорить о защитных свойствах.

Кроме того, если решетки выполнены качественно, тогда они будут не только хорошо защищать жилище, но и дополнять дизайн. Например, очень красиво смотрятся кованные, металлические решетки. Такие решетки не просто произведение искусства – это нечто больше, однако они подойдут не для любого дизайна, но, тем не менее, подобрать их так же легко, как и купить лазерную рулетку с доставкой на дом. В общем, плюсы хоть и не многочисленны, но они являются очень весомыми аргументами, в пользу покупки решеток на окна.

Минусы в этом вопросе, конечно же, тоже присутствуют, но они менее значимые, причем большинство из них можно с легкостью побороть. Например, дешевые модели решеток, могут угнетать, и вызывать негативные эмоции. Такую проблему решить очень легко – достаточно просто самостоятельно привести их в более красочный вид, но при этом, решетка должна ярко выделяться от цвета фона – то есть, цвета стены. Еще один минус, который уже более существенный, в том, что по решеткам, воры могут с первого этажа, залезть на второй. Ведь, как известно, преимущественно решетки ставятся на окнах первых этажей, следовательно, подставляются под удар, жители этажом выше.

Если же взвесить все «За» и «Против» тогда не сложно понять, что все-таки устанавливать решетки на окна – это вполне рациональное действие, которое повысит надежность вашего жилья.