Сайдинг

Это слово уже давно вошло в нашу речь и означает обшивку здания с целью дополнительной защиты внешних стен от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Помимо этого, сайдинг еще и значительно улучшает внешний вид зданий, который остается в неизменном виде на долгие годы.

На сегодняшний момент существуют такие виды сайдинга, как виниловый, алюминиевый, цементный, деревянный, но мы остановимся на одном из наиболее популярных видов – это стальной сайдинг. Купить сайдинг сегодня можно как зарубежных, так и отечественных производителей. Причем количество российских производителей значительно выросло за последние годы. Производят стальной сайдинг из оцинкованной тонколистовой стали с защитным полимерным покрытием. Он обладает хорошими износостойкими качествами и поэтому то, что на стальной сайдинг цена несколько дороже, чем на другие виды, компенсируется целым рядом преимуществ.

Во-первых, он хорошо устойчив к механическим ударам, особенно актуально это во время транспортировки и монтажа. Во-вторых, ему не страшны любые атмосферные явления – мороз, жара, солнце, выбранный вами цвет на долго сохранит свою яркость, а цветовая гамма очень широкая и разнообразная, можно выбрать на любой вкус. Следующее – его производят из негорючих материалов, поэтому целесообразно использовать для зданий, к которым предъявляются требования повышенной пожарной безопасности. Он экологически чист и безвреден для здоровья человека.

Стальной сайдинг не требует никакого дополнительного ухода, поэтому здание всегда будет иметь ухоженный и опрятный вид. Он одинаково хорош для облицовки как промышленных объектов, так и частных домовладений, хотя надо отметить, что для промышленных зданий, он используется чаще. Среди стального сайдинга можно выбрать себе подходящий не только по цвету, но и по дизайну.