Чтобы возвести дом, или сделать ремонт дома, требуются существенные капиталовложения. Кровля крыш при этом может достигать до 25% стоимости всего дома. Поэтому, если вы решились на новое жильё, то к выбору крыши вы должны подойти основательно. Важно приобрести достаточно качественный кровельный материал, который прослужит вам годами, и вы не будете через год вкладывать дополнительные средства на ремонт.

В наши дни выбор кровельного покрытия чрезвычайно многогранен. Натуральная черепица, например, состоит из плиток небольшого размера, которые можно использовать не только на плоской крыше, но и на криволинейных поверхностях. Бывает как как кровля крыш из керамической черепицы, так и цементно-песчаная кровля крыш. Внешне данные типы материалов чрезвычайно похожи, однако отличаются как стоимостью, так и технологией изготовления.

Битумная кровля крыш представляет собой небольшие листы, изготовленные из эластичного многослойного материала. Подходит для различного типа крыш, а также имеет разнообразие фирм и марок, которые её производят. При этом она отличается особой долговечностью. Если вы не хотите в течении долгих лет делать даже минимальный, то вам в этом случае отлично подойдет фальцевое покрытие, состоящее из листового материала. Особенной популярностью при этом пользуется медь.

Металлочерепица представляет собой широкий материал, который при этом высокоэкономичен. Но на крышах сложных форм его не стоит использовать из-за большого количества остатков. Отличается он типом покрытия материала с многообразием видов, например, таким как пурал. Камышовая кровля возможно и красива, однако не отличается особым качеством. Она далеко не самая популярная, как впрочем, и сланец.