Щебень - весьма крепкий материал, устойчивый к температуре и прочим внешним факторам. В отсутствие щебня чаще всего не обходится никакое строительство. Имеются в наличие разные виды щебня, различных фракций.

Ежедневно масса строительных фирм издает большое количество объявлений о покупке щебня гранитного, известкового, гравийного..

Гравийный щебень – такой материал, который изготовляют с помощью дробления камня. Бывает гравийный щебень, полученный натуральным природным путем. Часто гравийный щебень более предпочтителен для строительных организаций, чем гранитный. Так как у гранитного щебня более загрязненный радиационный фон, гравийный щебень может использоваться в более широком спектре строительных работ. К примеру, при строительстве жилых домов и иных сооружений, где крайне важно организация назначенного уровня экологической безопасности.

Купить щебень – самое удачное приобретение для строительной фирмы. Гравийный щебень используется при возведении фундаментов, в изготовлении бетона и железобетона, при постройке дорожных покрытий.

Существует щебень гравийный 40-70 мм, это самый большой по величине фракций материал, высокопрочный и долговечный по сравнению с иными видами щебня. Он и стоит достаточно дешево. Используется в многообразных видах строительства.

Также существуют другие виды гравийного щебня в зависимости от фракций:

20-40 мм (для первого слоя фундамента, к примеру);

5-20 мм (для армирования в большинстве случаев);

3-10 мм (для дорожных работ).

Цены на щебень повышаются в зависимости от фракций, чем меньше щебень, тем он дороже. Отчего можно приобрести по возможности щебень самой большой фракции для дальнейшей переработки.

Прочность, лещадность, холодоустойчивость или долговечность, делает гравий чертовски распространенным и востребованным материалом. Его используют там, где гранит не прошел бы тесты на радиоактивные проверки. Этот щебень возможно использовать там, где проживают люди, где значим экологический уровень жизни.