До недавнего времени не очень распространенная в России технология, известная на Западе всем, наконец-то приобрела необычное дизайнерское решение. В какой-то мере, 3d полы встречались на мостовых и тротуарах в виде оригинальных наклеек-обманок, но сейчас можно взглянуть на ситуацию с иных позиций. Полы с 3d эффектом являются популярным подтипом наливных полов.

Сделать визуальный эффект помогает основа в которую входят полимерные материалы. Технология монтажа отчасти напоминает приготовление желатина который далее заливается в форму в виде пола в комнате. Ввиду того, что сам по себе полимер обладает низкой вязкостью, он моментально растекается по полу, образуя гладкую плоскость. Технология 3d из рекламы и кино перекочевала в элитные квартиры и промышленные площадки. Дело тут совсем не в 3d эффекте, а в полимере, применяя который, можно сравнительно быстро выровнять пол, не применяя прочих методов.

Ко всему прочему, 3d полимерные полы устойчивы запылению, и они обладают высокой степенью прочности. Нужно отметить еще и широкоплановые возможности для декора, которые можно реализовать с применением данного вида покрытия. 3d наливные полы обязательно делаются из слабогорючих или совсем негорючих покрытий.

При квалифицированной установке и замесе продукта, такой пол будет радовать глаз до 15 лет. В процессе монтажа 3d полов как правило подмечается как самая неприметная комната сразу становится действительно уютным местом для семейного просмотра телевизора Тоже верно, что иногда индустриальная зона способна вызвать положительные эмоции. Для достижения данного эффекта, заливной пол нужно окрасить в теплый желтый оттенок.

Психологи утверждают, что атмосфера в рабочем коллективе заметно улучшается, что самым позитивным образом сказывается на производительности труда.