Устройство фундамента и возведение стен в частном строительстве достаточно часто ложиться на плечи хозяев, самих владельцев участков и будущих зданий. Да и надворные постройки самому возвести и не зазорно, и не так уж сложно. Зато когда дело касается кровли, многие начинающие строители пасуют и призывают на помощь специалистов. На самом деле ничего сложного в устройстве кровли нет.

Сами можете заменить кровлю? Или накрыть заново на новый дом? Ох, вздыхает каждый хозяин! Сложное это дело. Но не так страшен черт, говорили еще давно. Смотрите, как все происходит.

Самое главное – принять окончательное решение, что мы ее будем менять. После этого стоит выбирать оптимальный тип материала, который вас устраивает и по стоимости, и по качеству. Да, еще важны эстетические характеристики.

Какого бы качества ни была кровля вашего дома, все равно в один непрекрасный момент потребуется ее ремонт. Необязательно капитальный. Современные черепичные, не очень модные фальцевые, вообще простые железные кровли держатся достаточно долго, намного дольше простейших сэндвич-панелей. Какая уж тут сплошная замена! Но все же локальный ремонт кровли делать время от времени приходится.

Завершающим элементом архитектурного облика здания считается крыша. Кровля, если точнее выражаться профессиональным языком. Она помогает придать зданию законченный индивидуализированный облик, нарядность, выразительность. Кровля обеспечивает гармонию общего архитектурного ансамбля города или отдельной улицы, создает художественный дизайн.

Вкусный строительный сэндвич с мясной начинкой и соусом внутри. Представили? Шутка!

На самом деле, никаких шуток. Именно таким образом устроена конструкция кровельной сэндвич-панели, как бутерброд от знаменитого автора. Лакокрасочное покрытие на оцинкованном металле, минеральная вата или пенополистирол вместо начинки на выбор для любого гурмана. Вместо соуса - клей. Ваш заказ готов!