Многие городские жители мечтают о дачном участке, где можно будет сделать бассейн и наслаждаться купанием в приятной и чистой воде каждый жаркий летний день. В этом ключе стоит подробно рассмотреть варианты искусственных водоемов, к числу которых относятся каркасные бассейны.

Конструкция каркасных бассейнов

Когда в надувной бассейн набирают воду, его форма сохраняется благодаря заполненным воздухом камерам вдоль борта. А вот за стабильность формы каркасных искусственных водоемов отвечают специальные рамы. Такие бассейны бывают трех видов:

•сезонные. Подобные конструкции в основном используются исключительно во время купального сезона. Они состоят из чаши и сборно-разборной рамы, которая включает в себя полые металлические трубы и соединительные детали. Конструкция бассейна получается прочной благодаря каркасу, потому и после заполнения водой чаша водоема не теряет свою форму. Обычно подобные бассейны устанавливаются для детей, так как вмещают в себя небольшой объем воды – максимум семь тонн. Можно купить бассейн на дачу нужного размера, выбрав из ассортимента магазина

Преимущества сборных стационарных водоемов – всевозможные формы чаши, предельно возможная глубина, продолжительный срок службы (более 15 лет) и проч. Из недостатков можно выделить отсутствие возможности изменить местоположение, сравнительно высокую цену.

Немаловажными элементами комплектации сборных бассейнов, представленных на

Итак, сборно-каркасные водоемы могут украсить современный дачный участок. Стоит напомнить, что сегодня они представлены на рынке в широком ассортименте, более того, их сборка не представляет особой сложности. При надобности можно будет поменять местоположение сборно-разборных водоемов, что никак не повлияет на конструкцию бассейна. Еще одним плюсом каркасных водоемов является то, что оборудованы они надежной системой фильтрации и в этом отношении ничуть не уступают стационарным бассейнам.