Алюкобонд Вам, конечно же, нужны фасадные материалы? Но вы не знаете ни чего об их применении и где лучше купить такой товар. Что ж, в этом случае обратите внимание на группу компаний «СтройОпт Дальний Восток», работающую в дальневосточном регионе и торгующую лучшими фасадными материалами. К одному из инновационных и востребованных фасадных материалов, без сомнения, стоит отнести Алюкобонд, являющийся разновидностью алюминиевых панелей композитных. Все подробности об этих композитных панелях, их характеристиках, цене, монтаже и доставке читайте на странице официального сайта ГК «СтройОпт Дальний Восток», находящейся по следующему электронному адресу: https://25pro.ru/%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4/.

Алюминиевые композитные панели Алюкобонд, как востребованный материал для отделки стен в промышленных и бизнес зданиях

Алюминиевые композитные панели Алюкобонд или АКП сегодня широко используются в вентилируемых фасадах для отделки стен в зданиях промышленных и в бизнес центрах. Такие панели характеризуются легкостью и пластичностью, а также высочайшей прочностью и различной степенью огнеупорности. Их можно использовать также для внутреннего оформления интерьера в зданиях, а также в качестве рекламных досок.

При монтаже внешних экранов используются АКП с толщиной в четыре миллиметра, а вот внутри интерьеров принято использовать такой материал толщиной в три миллиметра.

Состав АКП и преимущества материала

Состав АКП включает внутренний слой полимера, находящийся между двумя алюминиевыми слоями. АКП имеет толщину 3 и 4 мм, а вес одного кв. метра этого материала составляет от пяти до семи кг. Верхний слой АКП имеет специальный состав лакокрасочного покрытия для защиты от воздействия агрессивных сред, включая УФ лучи и температурные колебания.

Среди преимуществ АКП стоит выделить:

  • долговечность этого материала и солидный диапазон цветовых решений;
  • его износоустойчивость и небольшой вес;
  • монтировать АКП можно в любое время года;
  • АКП устойчив к загрязнениям и обладает высокой степенью пожарной безопасности.