Вентиляционные установки с принудительной циркуляцией воздуха, то есть с применением внутри систем обычных вентиляторов-нагнетателей, были известны уже давно. Больше в промышленности, конечно, потому что в квартиры их просто невозможно было установить в силу специфических технологических характеристик. Судите сами, кому в собственном доме понравится огромная и беспрестанно гудящая установка, котор...

В отличие от техники подобной телевизору или холодильнику, подключение и установка которых целиком ложиться на плечи покупателя, кондиционеры настраиваются и устанавливаются руками специалистов. Подобное положение дел вызвано вполне объективными причинами - процесс запуска и настройки климатического оборудования не прост и поэтому требует наличия умений, специальных навыков и инструментов.

В функции этого прибора входит автоматическое поддержание выбранного теплового режима. Наиболее дешевые варианты имеют один внутренний датчик воздуха и ручку для корректировки значений температуры. Модели дороже оборудованы жидкокристаллическим дисплеем, возможностью смены температуры в зависимости от времени, а также соединения с компьютером. При выборе рекомендуется оценивать ситуацию трезво и правильно.

Часто наблюдаемые в офисах, домах и квартирах сплит системы бывают разнообразными. Одной из их разновидностей является мобильный кондиционер. Если сравнивать настенный и напольный кондиционер, то в них имеются некоторые отличия. Так, для настенного кондиционера, в состав которого входит внешний блок, требуется обязательный монтаж.