Не всегда мы можем позволить себе использование натуральных деревянных брусьев в строительстве дома. Кроме того, иногда возникает желание изменить внешний вид уже готовой постройки, добавить ей изюминку. В таком случае актуальным становится поиск технологии, которая может превратить дом в деревянный – не меняя самой конструкции. Именно в таких случаях производится отделка дома блок хаусом.

Блок хаус – отделочный материал на основе натуральной древесины. Кроме экологичности, отделка дома блок хаусом более экономически выгодна. При этом она эстетически привлекательна, что обеспечивает большую популярность такой технологии.

Благодаря цилиндрической лицевой стороне отделка дома блок хаусом позволит создать иллюзию того, что здание целиком построено из деревянных брусьев. С такой технологией отделки его внешний вид не измениться в течении многих лет, ведь материал изготовлен из цельного дерева и не деформируется. Если отделка дома блок хаусом произведена правильно, то не стоит боятся ни плесени, ни грибка даже при повышенной влажности.

Когда отделка дома блок хаусом выполнена изнутри, помещение выглядит более уютным, чем если бы вы оформляли стены с помощью обычной вагонки. Тем более, что можно подобрать необходимую толщину и ширину блок хауса, и использовать это в дизайне. К примеру, узкий блок хаус добавляет рельефности стенам и экономит пространство при отделке.

С другой стороны, внешняя отделка дома блок хаусом делает его более характерным, оригинальным, подчеркивает личность хозяина. Это позволяет использовать блок хаус в оформлении фасадов, балконом, калиток, беседок и других строений.

Один хозяин, один стиль, одна качественная технология – вот что обеспечивает вам использование блок хауса при отделке дома. А еще – ощущение сказки, которую может подарить только вид деревянного дома.