Гибкая медная шина в настоящее время активно используется для прокладки различных электрических сетей на промышленных предприятиях. Жизнь современного человека нельзя представить без использования электричества. Электроэнергия плотно вошла во все сферы нашей жизни и без нее не может обойтись не одно промышленное предприятие. Электричество доходит от электростанций до конечного потребителя по различным проводам.

Гибкая медная шина – это отличный проводник электрического тока. Они широко применяется при прокладке электрических сетей на различных промышленных объектах. Гибкая медная шина имеет ряд преимуществ по сравнению с обычным кабелем. Гибкая медная шина имеет весьма сложную конструкцию. Она состоит из нескольких тончайших медных пластин. Для их изготовления выбираются только качественные медные сплавы, содержание меди в которых достигает 99, 9%. Этот металл является отличным проводником. Количество медных пластин в шине может быть разным, кроме того, может различаться и толщина этих пластин. От этих параметров будут зависеть характеристики гибкой медной шины, то есть то, на какую силу тока и на какое напряжение она рассчитана.

Гибкая медная шина имеет ряд преимуществ, которые делают этот вид проводника столь популярным. Во-первых, гибкая медная шина позволяет проводить ток под достаточно большим напряжением, составляющим несколько тысяч Вольт в зависимости от параметров конкретной шины. Во-вторых, она гораздо компактнее, чем обычный электрический кабель. Гибкая медная шина, благодаря тому, что она хорошо гнется, занимает гораздо меньшее пространство и, кроме того, гораздо легче и быстрее монтируется. Все это позволяет значительно экономить время и производственные площади. Гибкая медная шина отличается и высокой эффективностью. Она хорошо проводит электрический ток под высоким напряжением, не нагреваясь при этом.