Проемы в жилых помещениях и многоэтажных зданиях, возможно остеклить пластиковыми стеклопакетами, которые будут изолировать от шума городской суеты внутреннее пространство помещения.

Детально рассмотрим остекление балконного проема.

Поскольку, к балкону в многоэтажном жилом здании, не предъявляются столь масштабные требования, это пространство возможно остеклить.

В качестве материала для каркаса рамы, можно использовать алюминиевый профиль.

Допустимо применение ПВХ для балконного пространства, если требуется увеличение жилой площади.

Далее рассмотрим безрамный тип конструкции.

Такой тип остекления придает балкону привлекательный, эстетичный вид и хорошо защищает помещение от снега, ветра и дождя.

Профильные системы из ПВХ идеально удерживают тепло. Остекление с применением ПВХ профиля в сочетании с утепленными стенами и отоплением, превратят помещение в дополнительную жилую комнату. Недостатком такого типа считается значительная тяжесть конструкции. Остекление с помощью профилей ПВХ допускается не на всех балконах, так как нагрузка слишком высокая, это может привести к разрушению плиты.

Спросом пользуется алюминиевый тип материала.

Алюминий профиль относится к легким материалам. При необходимости конструкция окна выдвигается за границу балкона, позволяя увеличить площадь. Алюминий характеризуется низким термическим сопротивлением.

Материал такого типа бывает двух видов – утепленный и не утепленный. Вес утепленного материала почти такой же, как ПВХ, хотя стоит он дороже.

Безрамное остекление состоит из светопрозрачной конструкции и ударопрочного стекла, которое прикрепляют к профилю алюминия с помощью специальных шарниров.