На что в первую очередь обращает внимание человек, входя в квартиру или дом? Конечно на дверь! Дверь является не только украшением дома, но еще и защищает наше жилище. Качественная дверь сохраняет тепло в помещении, защищает от сквозняков. Еще одним немаловажным показателем является способность входной двери не пропускать неприятных запахов из вне. Их появление в подъезде говорит не только о плохой вентиляции в квартирах, но и слабой герметичной двери. Сейчас на рынке строительных материалов качественные двери стоят недешево, поэтому цена должна соответствовать качеству. Так как выбрать подходящую по всем параметрам входную дверь?

Если Вы выбираете стальную дверь, то толщина наружного стального листа должна составлять от 1- до 2 мм. Так же внешний элемент створки должен заходить внахлест на профиль рамы, на 3-5мм.

Не забудьте простое правило двери по пожарной безопасности должны открываться наружу!

Обратите внимание на петли, лучше, если Вы найдете дверь со скрытыми петлями, надежность такой входной двери обеспечена. Попробуйте открыть и закрыть несколько раз дверь, не издает ли она скрипучих звуков. Важно, чтобы подшипники, которые находятся в петлях, были хорошо смазаны, так Ваша дверь не просядет через долгое время.

Теперь поговорим об утеплении двери. Лучше если утеплителем служит – минеральная вата или пенопласт. Эти материалы обладают высокой тепло- и звукоизоляцией, и не поддаются гниению.

Окраска стальной двери. Лучше если она будет выполнена из полимерного покрытия, которое образовывают из полимерных порошков. Этот состав прочный и стойкий к изнашиванию.

Я, надеюсь, эти несложные советы помогут подойти грамотно к покупке и приобрести качественную и надежную дверь.