На современном этапе среди потребителей наибольшей популярностью пользуются металлические входные двери, а их деревянные аналоги медленно, но уверенно отодвигаются на другой план. Все дело в том, что такие модели полностью отвечают тем требованиям, которые современный потребитель выдвигает к двери.

На сегодняшний день основными критериями, выдвигаемыми потребителями при выборе модели входной двери, являются высокий уровень безопасности и устойчивости к взлому, достаточный уровень тепло- и звукоизоляции, а также привлекательный внешний вид входа в дом или квартиру. Рассмотрим качественные металлические изделия по каждому из этих параметров.

По уровню безопасности металлическим дверям попросту нет равных, благодаря особенностям их конструкции они успешно противостоят как силовому, так и интеллектуальному взлому. Использование скрытых петель, ригельной системы, запорных механизмов различной комплектации, противосъемных штырей и других компонентов в дополнении к высокой прочности самой конструкции обеспечивают то, что дверь станет настоящей преградой для любого злоумышленника.

По уровню тепло- и звукоизоляции металлические двери также имеют очень высокие показатели. В их конструкции используется прослойка теплоизоляционного материала, а по периметру двери располагается специальный уплотнитель, обеспечивающий надежный уровень теплоизоляции двери в закрытом состоянии.

Также повысить уровень тепло- и звукоизоляции можно методом правильного подбора отделочного материала. Именно такие конструкционные элементы обеспечивают комфортные условия для проживания внутри дома или квартиры, обеспечивая надежный уровень их изоляции от внешних условий.

Внешний вид – это еще одно важное преимущество современной металлической двери. На сегодняшний день для их отделки применяются самые разнообразные материалы, что позволяет придать ей желаемый внешний вид. Наиболее популярными среди них являются порошковое окрашивание, панели из пластика, МДФ, ДСП, а также обивка кожей и тканью.

Их правильный выбор поможет украсить изделие и сформировать правильное первое впечатление о жилье у любого Вашего гостя.