кнопка тревожной сигнализации КТС Вчера и сегодня современные системы охранно-тревожной сигнализации помогают обеспечить надежную защиту граждан и материальных ценностей. Вместе с такими системами идет кнопка тревожной сигнализации КТС, которая активируется вручную путем ее нажатия. Такая кнопка есть в банках и в магазинах, а также в аптеках, коттеджах (загородных домах) и в любом другом месте, где есть риски проникновения третьих лиц с целью хищения имущества, а также угрозы здоровья и жизни людей.

Виды тревожных кнопок (КТС)

Итак, сегодня существует два вида (разновидностей) тревожных кнопок (КТС), в частности:

  • стационарные (проводные) КТС, которые, как правило, устанавливаются в тех местах, где люди могут запросто дотянуться к ним; к примеру, за прилавком и поблизости от кассовых аппаратов, под столами либо рядом с входной дверью; такие КТС могут обладать, как ручным, так и ножным действием;
  • КТС беспроводные, которые считаются современными приборами, позволяющие заинтересованным людям носить их с собой в карманах; такие кнопки являются малогабаритными и позволяют при нажатии на них передать сигнал непосредственно на централизованный пункт с помощью GSM; к единственному условию при их использовании относится радиус действия КТС беспроводных на расстоянии, не превышающем ста метров; также есть и более дорогие модели, способные передавать сигнал на расстояние до пятисот метров.

К неоспоримым преимуществам использования КТС в Москве стоит причислить:

  • их доступную цену при условии, что отсутствуют деньги заказать полноценную сигнализационную систему с пультовой охраной;
  • оперативный и простой монтаж КТС, не требующий сложных строительных (монтажных) работ;
  • практически мгновенное прибытие группы быстрого реагирования после нажатия КТС, так как мониторинг объектов (частных лиц) с КТС происходит круглосуточно без праздников и выходных дней.

Если вам требуется установить в Москве на объекте КТС, то специалисты ЧОП «ФОБР» смогут выполнить все необходимые работы в удобное для вас время с гарантией круглосуточной информационной и технической поддержки!