Эскалатор, это своего рода пассажирский конвейер. Он имеет механический привод и движущуюся лестницу. Эти приспособления используются в тех местах, в которых нельзя установить лифты или их установка не оправдана. Эскалатор движется вниз и вверх, перемещается на вертикальное расстояние.

Преимущества эскалаторов

Эти приспособления имеют многочисленные неоспоримые преимущества:

  • высокое качество изготовления, безопасность и надежность;
  • упрощенное перемещение человека на большую высоту;
  • удобство перемещения, ширина ступени более одного метра;
  • отсутствие ожидания для перемещения (за исключением скопления очень большого количества людей);
  • небольшое потребление электроэнергии.

Виды эскалаторов

Есть несколько видов оборудования, основные из них:

  • ступенчатый вид - ступени изготавливаются из металла и имеют высокую прочность;
  • для инвалидных колясок - обычно устанавливаются в больницах, торговых центрах, метро;
  • спиральный тип с изогнутыми ступенями - чаще устанавливаются в метро, музеях, галереях;
  • левитатор - два агрегата с раздельными ступенями, могут изгибаться по-разному.

Преимущества эскалаторов Обычно приспособления, которые применяются в метро, называют тоннельными. Их прочная конструкция позволяет перемещать людей на довольно большие расстояния. Эскалаторы в аэропортах, супермаркетах - поэтажные. Для подъема тяжелых грузов на строительных площадках может использоваться эскалатор строительный.

Преимущества эскалаторов

На сайте компании можно познакомиться с описанием, фото и характеристиками предлагаемых моделей.

Большой популярностью пользуется модель ЭБТ-1. Он предназначен для перемещений пассажиров на станциях метрополитенов. Высота движущегося со скоростью 0,75 м/сек полотна, при перемещении с одного уровня на другой, составляет от 3-х до 25-ти метров.

Многие предпочитают купить эскалатор именно у Холдинга ИПР. Основная причина - идеальное сочетание эффективности, дизайна и безопасности использования. Компании Холдинга отличает высокий уровень сервисного обслуживания. Имеются все необходимые сертификаты, гарантировано высокое качество продукции.

Привлекает покупателей и то, что предлагаемая на эскалатор цена невысокая. Помимо регионов Беларуси, продажа и доставка оборудования производится в Россию, Туркменистан, страны Евросоюза.

Обращение в нашу компанию является верным выбором - сотрудничать с нами удобно и престижно. Мы уверены, что качество нашей продукции удовлетворит даже самого требовательного заказчика, обращайтесь!