динамометрический ключ Вашему предприятию требуется закупить точные метрологические инструменты, предназначенные не для широкого круга потребителей? Вам такое оборудование необходимо для производства с целью затяжки контролируемой определенных резьбовых соединений, например, болтов? Вы бы хотели закупить оборудование, которое бы имело свидетельство, подтверждающее проверку аккредитованной лаборатории. Что ж, для ответа на эти и многие другие вопросы рекомендуется обращаться на официальный сайт компании ООО «МЭД-СЕРВИС», которая вошла в группу компаний «МегаТонн Электронные Динамометры» и активно работает уже на протяжении более десяти лет, являясь на рынке России одним из ведущих производителей электронных динамометров (силовоспроизводящих машин). В частности, в этой компании есть отличная возможность купить динамометрический ключ с поверкой по рыночной цене, который является востребованным инструментом.

Динамометрические ключи «МЕГАТОНН СПб» и их характеристики

Итак, динамометрические ключи «МЕГАТОНН СПб» являются востребованным оборудование для многих производств с целью контролируемой затяжки соединений с правой резьбой. В частности, динамический ключ способен затянуть соединение с усилием более 770Нм. В нем предел относительной погрешности по воспроизведению крутящего момента составит ± 3%. Когда будет достигнуто усилие в зависимости от установленного значения крутящего момента, динамометрический ключ издаст четко слышимый щелчок.

Среди важных характеристик ключа динамометрического можно выделить следующие составляющие:

  • строго контролируемая затяжка с возможностью сменить направление;
  • имеется интуитивно понятный индикатор настройки крутящего момента, находящийся под стеклом с линзой;
  • рукоятка ключа является эргономичной и имеет противоскользящее теснение;
  • также имеется удобный фиксатор, позволяющий предотвращать случайный сброс настроек;
  • ключ снабжен трещоткой, имеющей надежный зубчатый механизм;
  • шкала ключа обладает минимальной дискретностью, что в итоге позволяет с ювелирной точностью выставить механизм затяжки.