Гальваника Гальваника, как способ получения свойств у конкретных металлов, появилась давно, а точнее, несколько веков назад. Именно она стала альтернативой дорогостоящим материалам, так как позволяет путем нанесения химическим (электрохимическим) способом получить необходимый изделию металлический (неметаллический) слой. Гальваника подразумевает способ обработки изделий, который имеет строгую последовательность определенных действий, приводящих к требуемому результату.

Говоря о гальванометоде обработки металлических изделий (поверхностей), то он сегодня является активно используемым методом во многих отраслях производства. Благодаря такому методу на детали либо целом изделии легко можно наносить тончайшие слои декоративно-защитного покрытия. Этими технологиями активно пользуются специалисты и инженеры из научно-производственного предприятия «6 микрон» в городе Москве, подробно о котором, об его услугах, видах работ и ценах можно узнать на его официальном сайте, находящемся по следующему электронному адресу: https://6mkm.ru/tseny/. В целом, компания «6 микрон» относится к НПО, работающему в области гальваники. Среди предлагаемых этой компанией услуг числятся:

  • нанесение покрытий;
  • разработки технологий;
  • утилизация отходов.

Процесс гальваники, используемый на предприятии «6 микрон»

 Для того, чтобы понять важнейшие особенности и преимущества гальван. процесса, в первую очередь нужно ознакомиться с такими моментами, как тех. особенности использования гальванических ванн, варианты подбора электролитов для определенных поверхностей согласно специфике и расчет толщины металла. Итак, всю процедуру гальваники проводят в спец. ваннах, куда заливается вначале электролит в виде солей какого-либо металла, который и будет осаждаться на поверхности, подвергающейся обработке. Технология гальваники обладает неоспоримыми преимуществами. В частности, гальванический метод позволит получать равномерное, достаточно плотное покрытие!