Муфты противопожарные При организации систем отопления, водоснабжения и канализации в объектах жилой недвижимости и на производственных предприятиях наиболее часто используются полимерные трубопроводы. Коммуникации из таких материалов востребованы в силу экономичности и малого веса, но при этом они не обладают достаточной степенью пожарной безопасности, поскольку под воздействием высоких температур пластиковые трубы размягчаются, подвергаются плавлению и выгоранию, в результате чего огонь быстро распространяется между помещениями по системе трубопроводов.

Муфты противопожарные https://szo-spb.ru/product-category/mufta-protivopozharnaya/ (манжеты, отсечки) устанавливаются на полимерные трубопроводы в местах их прохождения через стены и перекрытия и в стандартных ситуациях выполняют функции фиксационного элемента, используемого вместо традиционного раструба. При этом, в отличие от обычных фиксаторов, муфты укомплектованы специальным полимерным вкладышем, размещенным на их внутренней поверхности. Под влиянием высоких температур происходит активация вкладыша, который многократно увеличивается в размерах, отсекая трубу и отверстие, через которое она проходит, тем самым, не позволяя огню перекинуться на соседние помещения или этажи.

Преимущества противопожарных муфт

Невзирая на пассивную роль манжет для полимерных труб в обеспечении огнезащиты, их установка позволяет на порядок повысить общий уровень пожарной безопасности на объекте, что обеспечивается следующими преимуществами таких изделий:

  • Самостоятельная активация полимерного вкладыша в ответ на температурное воздействие.
  • Значительное терморасширение вкладыша, достаточное для того, чтобы изолировать как саму трубу, так и монтажное отверстие, сквозь которое она проходит.
  • Предельная огнестойкость, при которой муфта способна сдерживать воздействие пламени в течение 2-3 часов.
  • Устойчивость к влиянию влаги и перепадам температур в допустимых диапазонах.
  • Долгий срок службы, достигающий порядка 50 лет.

Купить качественные противопожарные муфты

Компания «СЕВЗАПОГНЕЗАЩИТА» осуществляет производство и поставку широкого спектра противопожарного оборудования и материалов, представленных муфтами, мастиками, уплотнительными лентами и прочими типами изделий. Все группы товаров, представленные у нас, сертифицированы, отличаются высочайшим качеством и надежностью, что делает их оптимальным выбором для обеспечения пожарной безопасности на любом строительном объекте.

Чтобы заказать товары в компании «СЕВЗАПОГНЕЗАЩИТА», оставьте заявку на официальном сайте или свяжитесь со специалистами по контактному телефону, а мы организуем их доставку в любой населенный пункт России.