Основная задача установки видеонаблюдения – это получить визуальный контроль за помещением, территорией и всем происходящим в данном периметре. С развитием технологий можно получить теперь самые передовые способы просмотра и контроля.

Сейчас можно заметить тенденцию применения подобной установки для совершенно различных целей. Это может быть даже видеонаблюдение через интернет для присмотра за своим домашним питомцем в отсутствие хозяев. Основные преимущества такой установки в следующем.

Появляется возможность наблюдать за питомцем в реальном времени.

Возможно совершать архивирование видеоинформации вдали от контролируемого объекта.

Есть возможность удаленного доступа ко всем настройкам.

Можно совершать контроль над несколькими объектами одновременно.

Таким образом, если хозяин уедет куда-то на время, то видеонаблюдение с помощью интернета будет обеспечивать ему полный доступ ко всему происходящему дома в его отсутствие. При помощи такого оборудования также можно совершать контроль сразу за несколькими комнатами или помещениями, в которых будет находиться кошка.

Как это работает?

Для того чтобы установить подобную систему, понадобятся некоторые настройки интернета. Как правило, чтобы это сделать нужно создать соответствующий запрос провайдеру, чтобы он выдал IP адрес. Обычно это входит в дополнительные услуги и сравнительно недорого стоит.

Также для хорошего качества изображения необходимо подключиться к трафику с высокой скоростью. От этого будет зависеть и количество камер, которое можно будет устанавливать. Обычно используют IP камеры или видеорегистраторы, которые в случае домашнего подключения необходимо подсоединить к роутеру. При этом необходимо будет совершить специальные настройки, чтобы обеспечить доступ. Так, за всеми событиями можно наблюдать как с пк, так и с ноута или смартфона.