Как подключают интернет на дачах Проблема загородного интернета волнует многих владельцев дач и коттеджей. Несмотря на стремительное развитие технологий, за городом доступны далеко не все способы подключения сети. Оптоволоконный интернет на дачу в Подмосковье подключить сложно. Это связано с тем, что провайдерам невыгодно протягивать дорогой кабель далеко за город.

Скорость интернета, подключенного по такой технологии, может достигать несколько сотен мегабайт в секунду. Этого показателя хватает для общения, работы и развлечений. Но пока что этот метод актуален только для городов.

Подключение интернета через телефонные линии считается морально устаревшей технологией. В доме должен быть установлен стационарный телефон и специальный разветвитель. Скорость соединения будет минимальной. Ее хватит только для проверки почты. О комфортном просмотре фильмов и онлайн-играх можно забыть.

Как установить интернет на даче в Подмосковье

Еще один способ организации сети – спутниковый доступ. Чтобы использовать эту технологию, абоненту придется приобрести комплект специального оборудования. Основной элемент таких наборов – спутниковая антенна-тарелка. Ее монтируют на крыше или фасаде дома. Спутниковый доступ привлекателен тем, что интернет можно организовать в любой точке планеты.

Такая связь не зависит от наземных коммуникаций. Но стоит учесть и недостатки:

  • Высокая стоимость комплекта оборудования.
  • Зависимость качества передачи и приема данных от погодных условий.
  • Достаточно высокая цена абонентской платы.

Спутниковый интернет владельцы дач выбирают редко. Такой вариант больше подходит для глухой местности. Если ваш загородный дом расположен в глухой деревне, где невозможно подключиться по другим технологиям, целесообразно установить антенну-тарелку.

Беспроводной безлимитный интернет в Подмосковье на даче

Наиболее разумным решением для дачи в Подмосковье станет беспроводной высокоскоростной доступ. Работает такая система очень просто. Владелец дома находит специализированную компанию, которая занимается подключением, настройкой беспроводного интернета. Специалисты компании помогают подобрать подходящее оборудование для дома или коттеджа:

  • антенна-усилитель;
  • модем;
  • роутер.

После оформления заявки на объекте мастера устанавливают и подключают все необходимые устройства. Антенна принимает сигналы с ближайшей вышки сотового оператора. Затем обрабатывает и усиливает их. Улучшенные сигналы поступают на домашнее оборудование – модем или маршрутизатор. Вы можете выбирать различные тарифные планы с безлимитным интернетом.