Сегодня пульты ДУ являются привычными для всех устройствами. Тем не менее количество бытовой техники постоянно увеличивается. Нужно управлять телевизором, пульт нужен и для кондиционера, и для аудиосистемы. Иногда возникает проблема найти устройство для управления. Но не так давно на рынке появились универсальные пульты, которые помогают управлять всеми моделями бытовой техники — это polar пульт

Особенности универсальных пультов ДУ

Как правило, такое приспособление выглядит как небольшая коробка, в которой есть: клавиши; светодиоды; схема.

Инфракрасным передатчиком передаются определённые «коды» на приёмник других устройств, чтобы отрегулировать громкость, переключить канал. Такой же принцип работы у универсального пульта ДУ, в памяти которого записываются разные устройства.

Начало настройки

Прежде всего надо определить модель устройства, найти код для определённого бренда. В инструкции присутствуют коды для различных компаний. Как правило, таких кодов несколько. Данный код вводится в пульт, после чего в один момент нужно нажать кнопку Set и DVB (также может быть вариант TV). После того, как индикатор Power гаснет, устройством можно управлять.

Автоматическая настройка

В том случае, если код отсутствует, можно запустить автопоиск. Затем вы должны включить устройство, которым будете управлять. Обязательно включите телевизионный канал. Так же нажимаем кнопки SET и DVB, держим их на протяжении определённого времени, пока не станет мигать клавиша Power. После этого пульт направляется на устройство. При его срабатывании надо быстро нажать любую кнопку, помимо Set.

Ручной поиск

Если вы хотите вручную настроить пульт для телевизора polar, то включите канал. Опять нажимаем кнопки SET и DVB, должен включиться индикатор Power. Затем надо ежесекундно нажимать на эту клавишу, дожидаясь реагирования устройства. Чтобы завершить поиск, нажимайте кнопку Set.