РС83-А2М Устройство защиты по току РС83-А2М или устройство микропроцессорное рс83 а2м является микропроцессорным прибором по выполнению различных релейных защитных функций РЗА (автоматики) в электросхемах. Кроме того, такое устройство активно используется в электростатических машинах и в трансформаторном оборудовании, а также в электродвигателях и в других местах, в которых напряжения колеблется от шести до ста кВ. Это устройство надежно защищает имеющееся электрооборудование, например, от короткого замыкания или от сетевых перегрузок. Оно будет способствовать слежению за пускателем всеми подключателями.

Назначение устройства РС83-А2М

Говоря о микропроцессорном приборе РС83-А2М, оно обладает двумя группами установок, переключающихся за счет дискретного входа. Данное переключение происходит, непосредственно, из меню с самого верхнего уровня или вторым вариантом, а именно: по определенному направлению мощности. Входов дискретных может быть, как восемь, так и тринадцать, реже восемнадцать. Выходных же реле, соответственно, восемь или двенадцать, реже шестнадцать.

Какова конструкция устройства РС83-А2М?

Итак, конструкция устройства РС83-А2М выполнена в виде металлокорпуса, имеющего прямоугольную форму. Здесь сама электронная составляющая устройства реализовалась в виде печатных плат, которые скреплены с помощью резьбовых стоек. Это устройство монтируется в специальные шкафы. Что касается управления с настройкой необходимых параметров в работе требуемых инструментов, то эта задача происходит через лицевую панель, в которой есть кнопки управления со светодиодными индикаторами и с буквенно-цифровым ЖК-указателем.

Благодаря слаженной работе реле РС83-А2М происходят наиболее эффективными работы в схемах релейной защиты, а также автоматики или РЗА, при этом, устройство может контролировать моменты исправности измерительных цепей рабочих в зависимости от напряжения.