Светодиодные люстры Лампы накаливания уходят в прошлое, а светодиодные, наоборот, применяют все чаще. Главные причины популярности элементов LED в их экономичности и длительном сроке службы. Если купить светодиодную люстру и заменить ею светильник с обычными лампами накаливания, то уровень энергопотребления снизится примерно в 5-8 раз. При этом элементы LED способны прослужить 4-5, а некоторые – до 10 лет. Хотя лампы накаливания стоят недорого, однако они быстро перегорают, устанавливать светодиодные приборы намного выгоднее.

Виды светодиодных люстр и бра

Люстрами называют подвесные потолочные светильники, которые предназначены для бестеневого освещения различных помещений. Если светодиодное устройство крепится к стене, его называют бра. По конструкции люстры LED делят на:

  1. Точечные врезные модели – их монтируют к небольшому коробу или потолочной обшивке. Подходят для установки на гипсокартонные, подвесные, реечные потолки.
  2. Накладные или наполовину врезные лампы – приборы освещения с максимально плоским корпусом, поэтому у них малая установочная глубина. Такие люстры эффектно смотрятся на натяжном глянцевом потолке.
  3. Люстры с софитами – на их основании присутствуют софиты – подвижные элементы, их можно направлять в разные стороны.
  4. Панельные (накладные, подвесные, врезные) – плоские модули со встроенными светильниками разных размеров и форм.

Есть модели с функцией подстройки цветовой температуры. На некоторых также можно изменять цвет. Регулировки осуществляются с использованием диммера (платы, которая меняет электрическую мощность), такие люстры поставляются с пультом управления.

Дополнительные полезные функции, которые могут быть включены в функционал электронной управляющей платы: автовыключение и включение прибора по таймеру или программе, регуляция режимов затемнения, мигания. Управляющий блок помогает экономить электроэнергию. А если есть дополнительные датчики освещения и движения, то светильник для дома будет сам включаться в нужное время.

Как заказать светодиодную люстру в компании «Все Розетки»

Оформите заявку по телефону или онлайн. Укажите, нужен ли товар с доставкой по РБ, потребуются дополнительные LED лампы или нет, а также размеры помещения – для определения оптимальной мощности.

Цена LED люстры зависит от модели, мощности и количества ламп. Дополнительно требуется учитывать стоимость доставки, если нет возможности забрать товар в Витебске самостоятельно.

В компании «Все Розетки» для продажи есть все осветительное и электрооборудование: выключатели, розетки, кабели разных типов на заказ. Для подключения приборов могут также понадобиться монтажный инструмент и сопутствующие товары – сверла, дюбели.