Заказчики услуг автокранов уделяют большое внимание вопросам безопасности и надежности техники. Известно, что все модели автомобильных кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ, начиная от 25-тонника и заканчивая 50-тонным краном, оборудованы новыми приборами безопасности ОГМ-240, которые производит Челябинское НПП «Резонанс». Специалисты завода отмечают главные достоинства этих приборов: простота настройки и понятная комбинация клавиш прибора; наличие регистратора всех параметров в сочетании с часами реального времени (как в устройстве «черного ящика»);

SD-карта для считывания информации.

Все эти эргономические и технические достоинства блоков индикации получили конструктивное развитие. К важным конструктивным нововведениям, которые отмечают представители завода, относится, во-первых, графический TFT-дисплей, размер которого 7", но высокое разрешение и способность отображать около 260 тыс. цветов и оттенков. При этом обеспечивается отличная видимость всей информации даже при очень скромной внешней освещенности прибора, включая работу крана в полной темноте. Во-вторых, в интерфейс нового блока индикации теперь встроен электронный креномер, который предназначен для измерения как продольного, так и поперечного углов наклона автокрана во время работы. И еще одно важное дополнение в виде «интеллектуальных» датчиков, соединенных между собой и с блоком индикации для общего мультиплексного канала обмена данными, что абсолютно исключает искажение передаваемых данных.

Настройка прибора индикации производится электронным способом и не требует применения потенциометра, При этом отпадает необходимость в ранее проводимой механической регулировке датчика положения и угла наклона стрелы.

Аренда автокрана марки ЧЕЛЯБИНЕЦ не позволяет сомневаться в высокой степени надежности работы техники в любых условиях. Кстати, температурный режим, в котором обеспечивается работа приборов безопасности, лежит в диапазоне от от -50˚С до +65˚С. Это значит, что кран работает практически любых климатических условиях.