Преимущества конвейеров от Siat Для оптимизации производственных линий многие компании используют приводные конвейеры от Siat. Это высокопродуктивные ленточные устройства с электрическим двигателем для транспортировки крупногабаритных грузов. Роликовые приводные рольганги доступны в линейных и изогнутых версиях. Это надежные механизмы, которые обеспечивают качественное сцепление с продуктами. Скорость перемещения картонных коробов и прочих изделий контролируется специальным рычагом (дополнительная опция). Благодаря моторизации конвейеров производство получает максимально выгодную по автоматизации упаковочную линию, которую можно укомплектовать и разместить по индивидуальным запросам.

DV 90

Это моторизованный роликовый конвейер с изменяемой высотой рабочей поверхности, который может изменить направление перемещения продукции от одного цикла производства к другому на 90 градусов. Оборудование работает с грузами до 20 кг. Сцепленные ролики останавливаются, если ящик на них не может двигаться, и запускаются снова, как только препятствие будет устранено. Как только коробка прибудет, она активирует концевой выключатель, который даст разрешение на пневматическое перемещение коробки на другую сторону. Длина оборудования — 905 мм, ширина — 655 мм. Такой конвейер подойдет для упаковки напитков и винной продукции, продуктов питания, фармацевтики, бытовых продуктов, продуктов логистики и ритейла.

CT/ST

Приводной транспортер серии CT с изменяемой высотой рабочей поверхности доступен в линейной и изогнутой версиях с разной длиной и наклоном в зависимости от конкретных характеристик процесса упаковки. Моторизованный ленточный конвейер работает со скоростью 14 м/мин. Лента осуществляет надежное сцепление с грузом. Эта модель отлично подойдет для совместного использования с маркировщиком или этикеровщиком. Машину можно укомплектовать разными опциями под индивидуальные потребности производства. Максимально допустимая нагрузка — 100–160 кг (в зависимости от комплектации). При необходимости можно установить регулятор скорости как дополнительную опцию. Такое оборудование подойдет для большинства сфер промышленности: фармацевтика, логистика, ритейл, продукты питания, бытовая химия, напитки и другое.

Детали приводных рольгангов изготовлены из качественных материалов, которые обеспечивают бесперебойное функционирование механизмов устройства.

Принцип работы

Электрический мотор осуществляет вращение групп роликов на раме оборудования, которые обеспечивают перемещение грузов на заданной скорости на верхней части устройства. Специальные механизмы контролируют процесс транспортировки продуктов и при необходимости могут останавливать движение при заполненном конвейере или неправильной подаче продукции. Транспортеры могут работать горизонтально или под углом.

Преимущества конвейеров от Siat

Siat имеет широкий ассортимент транспортеров, подходящих для всех их машин. Компания предлагает фиксированные, моторизованные ленточные рольганги и моторизованные роликовые устройства для автоматизации производственных процессов.

Благодаря качественной сборке и инновационным решениям конвейерная продукция от Siat гарантирует оптимальное и безопасное перемещение грузов как в простых, так и в сложных линиях.

Источник: https://manupackaging.ru/oborudovanie/