Если вы стали счастливым владельцем уютного домика с большим садом или широкой лужайкой, где вы и ваши дети планируете жить долго и счастливо, следует позаботиться и о комплексной безопасности жилища. Системы видеонаблюдения – один из наиболее распространенных способов защитить свое жилище от нежелательных гостей.

Решить, подойдет вам IP камера или другие системы, не всегда просто. На что следует обратить внимание при выборе камеры?

Попробуем разобраться, что самое важное при выборе камеры видеонаблюдения:

Конечно же, первым пунктом идет чувствительности оптики. Если территория дома хорошо освещена, то и минимальные параметры чувствительности вполне подойдут, однако, для темных мест лучше использовать видеокамеры с инфракрасной диодной подсветкой.

Следует обратить внимание и на фокусное расстояние. Самые технически сложные камеры могут менять фокус в зависимости от угла слежения. Необходимо помнить, что не существует универсальных камер, поэтому все параметры – качество изображения, кодировки видеофайла, стабильность программного обеспечения – могут являться ключевыми в зависимости от характеристик местности.

И самое последнее – это надежность видеокамеры.

Что такое IP-камера и с чем ее едят?

IP-камера – это не только система видеонаблюдения. Каждое такое устройство имеет свой IP-адрес, что делает возможным получить к ней доступ через Всемирную сеть. Такие возможности помогают осуществлять видеонаблюдение через Интернет или удаленно управлять проектами. Широко такие устройства используются, например, в туристическом бизнесе и для решения внештатных ситуаций. По сравнению с аналоговыми, они обладают более широким диапазоном слежки и более четким разрешением, а изображение всегда остается цифровым.