лучшие CRM-системы 2021 года Система, призванная управлять взаимоотношениями с клиентами, или CRM-система своей целью ставит автоматизацию стратегий работы с покупателями, заказчиками услуг, клиентами, помогая непосредственно продавцу проводить сделки от лида к клиенту. Говоря о классической CRM-системе, она собой представляет базу клиентов с историей взаимоотношений с ними, с их статусами, где дается отсылка на необходимые этапы воронки продаж.

Современная CRM-система сложно представляется без встроенных процессов, которые своей целью поставили автоматизацию бизнес-процессов продаж товаров, продуктов, услуг по полному циклу, начиная с обычной заявки (факта фиксации личного интереса со стороны потенциальных клиентов) и последующего формирования очереди на контакт (прозвон), заканчивая закрытием сделки с подписанием и выдачей необходимых документов. Таким образом, в результате использования CRM-системы происходит увеличение прозрачности, а также эффективности любых бизнес-процессов продаж. В связи с этим важно правильно подобрать определенную CRM-систему для конкретного продавца. Как раз актуальный рейтинг crm и приводится на сайте top10-crm.ru, работа с которым принесет должные плоды!

На сайте top10-crm.ru предлагается ознакомиться с одними из лучших CRM-систем, которыми массово пользуются продавцы в 2021 году. Также здесь имеются востребованные Low-code платформы, предоставляющие бизнесу наиболее широкий спектр возможностей в сравнении с узконаправленными CRM-решениями. Именно такие платформы сегодня активно рассматриваются, как следующий важный этап эволюции CRM-систем. На сайте top10-crm.ru приводится подробный обзор CRM-систем, выбрать из которых наиболее эффективный не составит особого труда. Эти CRM-системы предлагаются не только зарубежными, но и отечественными вендорами, так что выбрать есть из чего.

Битрикс24, как популярная CRM-система, работающая на российском рынке

Итак, в настоящее время Битрикс24 является популярной CRM-системой, которой активно пользуются на российском рынке предприниматели и не только. В ней пользователи видят, сколько запросов отправляется в обработку, на какой они стадии и кто этим контентом в данный момент времени занимается. Здесь легко можно использовать канбан (доску) с целью наблюдать все движение по сделкам.

В целом, Битрикс24 является корпоративным порталом «1С-Битрикс», который реализован в виде облачного сервиса. Таким образом, при использовании «Битрикс24» нет необходимости покупать сервер и заниматься его настройкой, устанавливать требуемые приложения и отслеживать обновления, а также проделывать еще много других ненужных операций.