Ремонт компрессоров Ремонт компрессоров производится в сервисном центре «СалютисБел» мастерами, прошедшими обучение и стажировку на крупных предприятиях, производящих промышленное оборудование. Дополнительно специалисты проводят техническое обслуживания на выезде – на территории заказчика.

Признаки неисправности компрессора

Если воздушная установка не запускается, постоянно отключается, при работе слышен посторонний шум или компрессор не выдает достаточного давления на выходе, то необходимо вызвать мастера для проведения диагностики. Причиной поломки могут быть: неисправность электромотора, температурных датчиков, электронного блока управления. Снижение давления возникает из-за дефектов датчиков или поршневой системы.

Посторонние шумы, утечки воздуха появляются в связи с износом деталей поршневой группы, повреждениями резьбы на штуцерах воздушных трубок. Использовать такие компрессоры не следует, так как в дальнейшем механические элементы разрушатся, и оборудование полностью выйдет из строя.

Как выполняется ремонт компрессоров

Если требуется отремонтировать воздушный компрессор, то предварительно нужно выявить все причины неисправности. Для этого нужно разобрать воздушную установку, осмотреть детали, заменить элементы с дефектами. Во время ремонта компрессора, который эксплуатировали длительное время, часто изнашиваются:

  • поршневые кольца;
  • элементы ременной передачи;
  • шатунная группа – пальцы, вкладыши, втулки, шатун;
  • детали электромотора – угольные щетки, вал ротора, подшипники.

Иногда нарушается герметичность соединений трубок и шлангов, в таких случаях меняют штуцеры. Вышедшие из строя клапаны и манометры, защитные датчики температуры заменяют на исправные.

Во время ремонта проводят техническое обслуживание компрессора. Меняют масло, фильтрующие элементы, смазывают постоянно трущиеся детали.

Последний этап ремонта – проверка работоспособности. Оборудование запускают, тестируют – нет ли утечек воздуха, затем измеряют фактическое давление на выходе. Если оно соответствует указанному в техническом паспорте, то компрессорная установка исправна.

Сотрудники компании «СалютисБел» выполняют ТО, ремонт компрессоров, осушителей воздуха, вакуумных насосов по низким ценам, организуют доставку запасных частей, производят гарантийное обслуживание. В каталоге можно заказать оборудование, запчасти и расходные материалы для него. Наш склад расположен в Минске, возможна доставка в любую точку Республики Беларусь.