мегаомметр ЭС0202/2Г Сегодня появились и активно используются современные цифровые мегаомметры ЭС0202/2Г, которые имеют своей целью замерять значения сопротивления материала в виде изоляции электрооборудования не находящегося под напряжением. Выбрать и пробрести их с доставкой можно на сайте vorgaz.com на странице по следующему электронному адресу: https://vorgaz.com/pribor/44. С помощью мегаомметра происходит измерение действующего значения напряжения, как переменного, так и постоянного на измеряемом объекте. В мегаомметре используется современная элементная база с внедрением микроконтроллера, в Flash-память которого и загружается программное обеспечение с целью должного функционирования мегаомметра.

При использовании в работе мегаомметра важны условия его эксплуатации. В частности, этот прибор будет эксплуатироваться в горизонтальном положении шкалы с температурным режимом от минус тридцати и до плюс пятидесяти градусов по Цельсию.

Описание мегаомметра ЭС0202/2Г и принцип его работы

Итак, мегаоммерт в виде прибора ЭС0202/2Г производится в пластиковом корпусе, где на передней панели имеется отсчетное устройство с органами управления и местами для подключения проводников. Снизу корпуса виднеется настроечный отсек. В целом, работа этого умного устройства основывается на измерении отношений логарифмическом. Важно перед налом работы с прибором убедиться в том, что будет отсутствовать напряжение на токовыводящих частях испытываемой электроустановки. Далее подключаются соответствующие шнуры согласно приложенной инструкции по эксплуатации прибора. Теперь потребуется установить в нужное положение переключатели диапазонов (напряжений). Все, по окончании вышеописанных подготовительных работ начнется вращение рукоятки с номинальной скоростью в сто тридцать оборотов в минуту и с подачей измерительного напряжения, а также со свечением индикатора на панели прибора.

Покупайте необходимое оборудование и приборы на официальном сайте компании «Воргаз» для различных сфер промышленности по выгодным ценам и с доставкой до адресатов!