С лёгкой руки компании Psion, любители бродить в интернете получили, в 1999 году, нетбук — компактный почти карманный компьютер, с небольшим экраном. Но порой вирусы и непредвиденные сбои системы, выводят нетбуки из строя, а работать и общаться надо. Но можно самостоятельно справиться с проблемой? Оказывается можно полечить и вернуть к жизни нетбук, загрузив в него операционную систему с флеш-носителя. Как создать загрузочную флешку с помощью Ultraiso? Инструкция

Чтобы создать с помощью Ultraiso загрузочную флешку, вам понадобится программа — это Ultraiso, которая находится на сайте www. ezbsystems. com/ultraiso, где вы можете ознакомиться с ней и скачать.

Чтобы создать установочную флешку, используя Ultraiso, вам надо работать с программой на правах администратора. Когда вы вошли в программу перед вами появится окно, вводящее в загрузочную программу. Также вам надо создать файл, с которого будете закачивать выбранный образ (какая-нибудь ОС Windows). Перемещайте его в рабочую область программы. Формат образа должен читаться в ISO или MDF, можно и в других параметрах.

С помощью программы UltraISO вам надо записать образ непосредственно на флешку. Заходите в подраздел «Самозагрузка» и выбираете команду «Записать образ Жесткого Диска».

Появится окно «Write Disk Drive», в котором будут отображены данные, вашего флеш-носителя. Режим записи устанавливайте в параметрах «USB-HDD+».

Если вы, на загрузочную флеш-память, записывали какую-то информацию, то Ultraiso предупредит, что все данные будут удалены, но вы соглашайтесь, ведь ваша задача создать флешку, на которой будет расположен образ Windows, а не архив и активируйте «Записать».

Теперь вы, всегда сможете иметь возможность с помощью сохранённого на флешку образа, подправить неточности в работе нетбука или ноутбука.

Как видите создать необходимую в моменты сбоя работы ПК загрузочную флешку легко с помощью простой и надёжной программы Ultraiso.