1. Одно из самых некрепких мест ноутбука является разъем питания (куда вставляют провод от сетевого блока питания). При небрежном и частом подключении-отключении разъёма блока питания, переноска ноутбука с одного места на другое при включенном блоке питания, разъем просто отрывается от материнки или вообще крошится и выпадает. Цена на такой ремонт от полутора тысяч и до трёх тысяч рублей, всё зависит от модели ноутбука (сложности демонтажных работ и стоимость на запчасти.)

2. При грубом закрывании крышки выходят из строя фиксаторы крышки ноутбука. Цена на такой ремонт стоит около полутора тысячи рублей, но комплектующие эти очень редкие. Это конечно не страшно, что крышка не запирается, но очень неудобно, когда она в таком состояние. Постарайтесь быть аккуратней.

3. Довольно часто охлаждающий вентилятор процессора забивается пылью, вскоре ноутбук начинает, греется и отключается. Концентрация пыли зависит часто от окружающей обстановки в которой используют ноутбук и уследить за этим очень трудно. Относитесь к подобному ремонту как к профилактическим работам с оборудованием. Цена на такой ремонт стоит в среднем две тысячи рублей, всё зависит от сложности разборки и сборки ноутбука.

Напоминаю вам, что ноутбук проходит диагностику и ремонт от одного дня до недели. Цена на диагностику ноутбука в среднем тысяча рублей, оплату производят за диагностику только тогда, когда вы отказываетесь от ремонта или дальнейшей неосуществимости его ремонта.