кофемашина для кафе Независимо от того, планируете ли вы открыть собственную кофейню или хотите обновить оборудование, кофемашина для кафе – ключевой фактор для успешного кофейного бизнеса. Поэтому крайне важно получить аппарат, который будет соответствовать потребностям вашего заведения и станет его «рабочей лошадкой».

Что следует учитывать при покупке коммерческой кофемашины

В зависимости от посещаемости заведения берите во внимание мощность кофеварки и ее функциональность. Для начала следует понимать, сколько чашек кофе вы продаете в настоящее время, и сколько планируете продать в будущем. Машина малой производительности будет готовить один напиток за раз – это менее 100 чашек кофе в день. Аппарат среднего объема, способный выполнять сразу две операции, выдаст до 200 порций ароматного напитка. Для маленькой кофейни хватит профессионального двухпостового аппарата. Заведение с большим наплывом посетителей потребует кофеварку, приспособленную для приготовления нескольких порций одновременно.

Следует учитывать, что профессиональное оборудование для приготовления кофе требует определенных навыков и сноровки. Поэтому при выборе аппарата имеет значение, будете ли вы нанимать опытного баристу или обучать свой персонал. Если вы не заинтересованы в найме специалиста, то для кофейни со стандартным выбором напитков вполне подойдет

автоматическая промышленная капсульная кофеварка. Она проста в управлении, срабатывает от одного нажатия кнопки, не требует особых умений и опыта. Невысокая цена и простота в использовании таких аппаратов ни в коей мере не сказывается на качестве приготовленного кофе.

При наличии квалифицированного персонала и достаточных финансовых средств, можно приобрести эспрессо-машину большего размера. Она повысит качество вашего продукта, увеличит количество и ассортимент напитков.

Основные требования к хорошей кофеварке

Покупая кофейный аппарат для кафе, учитывайте ряд важных факторов:

  • наличие насадок для приготовления популярных видов кофейного напитка;
  • автоматические программы приготовления и счетчик готовых порций;
  • функции внутренней автоматической очистки;
  • работу в режиме энергосбережения;
  • возможность подключения к источнику водоснабжения;
  • надежный корпус из высококачественного материала;
  • простоту в уходе.

Также не забудьте соотнести размеры кофемашины и площади, которую вы готовы выделить для ее установки. Убедитесь, что имеете достаточно места для размещения аппарата и сотрудников, которые будут его обслуживать.

Выбирайте автомат со стильным дизайном. Он должен вписываться в интерьер вашего помещения и радовать не только вкусным кофе, но и привлекательным внешним видом.