МТС – один из крупнейших мобильных операторов, услугами которого в настоящее время пользуются миллионы абонентов. Каждому из них при подключении присваивается личный телефонный номер, который остаётся неизменным на протяжении всего срока использования SIM-карты.

Нередко абоненты сталкиваются с тем, что не могут вспомнить свой телефонный номер. В этом случае восстановить забытые данные несложно. Благодаря наличию специального сервиса сделать это можно в течение считанных секунд и абсолютно бесплатно. В качестве примера попробуем посмотреть свой номер на МТС.

Мобильный портал

Для получения различной справочной информации, а также для того чтобы восстановить забытый номер, можно использовать «Мобильный портал» — современный сервис от компании МТС:

Вначале нужно на телефоне набрать команду *105# и нажать вызов;

В открывшемся меню выбрать пункт «Мои данные» и далее — «Мой номер»;

Дождаться СМС с номером.

Звонок с телефона

Можно узнать свой номер телефона, позвонив в службу поддержки по номеру 0890 или в «Единый Центр поддержки», набрав 0887. Вам ответит автоинформатор — он произнесёт запрашиваемый номер.

Звонки по этим номерам бесплатные, как в пределах домашней сети, так и в роуминге, но позвонить получится только при положительном балансе.

USSD-команда

Один из способов восстановления своего номера МТС — отправка специального запроса:

На телефоне нужно набрать *111*0887# и нажать клавишу вызова;

После этого необходимо дождаться СМС (как правило, ответ приходит в течение нескольких минут).

Преимущество данного способа в том, что им можно воспользоваться даже при отрицательном балансе.

Звонок на другой мобильный

Чтобы узнать номер своего телефона, можно позвонить на другой мобильный, находящийся поблизости и переписать набор цифр, отобразившийся на его дисплее.