Как очистить компьютер от мусора Даже если вы установите с нуля чистую версию операционной системы Windows, со временем появятся проблемы с быстродействием, повысится нагрузка на компьютер за счет установленных приложений и различных дополнений, но и, в конечном счете, скопится огромное количество временных файлов и прочего «мусора», который по-хорошему нужно регулярно очищать. Вообще для этого имеется просто огромное количество инструментов, каждый из которых имеет свои определенные опции, преимущества и недостатки, поэтому важно правильно работать с такими утилитами. И если вы читаете данный материал, скорее всего, вам нужен именно такой инструмент, чтобы он помогал очищать Windows от мусора, автоматически проводил чистку, исправлял ошибки, помогал в удалении программ, которые стандартными средствами операционной системы не удаляются. Что ж, рекомендуем вам до конца прочитать этот материал, чтобы понять все тонкости данной процедуры.

Что вообще от вас требуется? Для очистки компьютера от мусора и временных файлов лучше всего использовать автоматизированные утилиты, где имеется специализированный функционал для решения данной задачи. И одним из примеров может быть CCleaner Professional. Это, наверное, самый популярный продукт для очистки Windows разных версий, причем он актуален еще с 2000х годов. Только вот загружать пиратские версии не рекомендуем, потому что в них может быть урезан функционал или вшиты вирусы. Если хотите дешево приобрести ключ активации для CCleaner, воспользуйтесь ссылкой https://topsaleshop.net/catalog?genres=programmy. Там можно будет в несколько кликов купить лицензионный ключ активации и в течении нескольких минут получить его на свой адрес электронной почты. Это проверенный интернет-магазин, поэтому можете не переживать за свои денежные средства. Вам в обязательном порядке предоставят приобретаемый товар, в том числе и ответят на все ваши вопросы, если таковые в процессе покупки возникнут.

Программа CCleaner поддерживает русский язык, однако при инсталляции по умолчанию может быть на английском. Вам необходимо будет зайти в настройки и поменять его, чтобы интерфейс переключился на русский. В последней версии продукта есть вкладка «Проверка здоровья», позволяющая в несколько кликов сделать полный анализ и очистить компьютер от мусора в несколько кликов. При этом вы всегда сможете выбрать, в каких приложениях делать очистку, а в каких нет. Это важно понимать, так как после глобальной очистки в браузерах будет полностью удалена история, список загрузок, кэш, соответственно, вы автоматически будете разлогинены на всех сайтах, и придется авторизоваться повторно. Именно поэтому рекомендуется сначала проверить, все ли пароли у вас записаны, на каких именно ресурсах вам в дальнейшем придется еще раз повторно авторизоваться. При желании вы сможете просто убрать галочку из любого браузера, чтобы в нем очистка не проводилась. Но, как показывает практика, именно в обозревателях Google Chrome, Opera, Yandex Browser и прочих скапливается большая часть.

Все пункты и подпункты в каждом приложении настраиваются в разделе «Стандартная очистка». То есть, например, для браузера Opera вы можете поставить вариант удаления истории, но при этом не очищать кэш. Поэтому благодаря такой гибкой системе выбора можно избавиться от мусора и временных файлов, но не испытывать проблем при повторной авторизации в важных и часто используемых браузерах. Помимо браузеров удаление временных файлов будет произведено еще и в офисных редакторах, мультимедийных плеерах и других приложениях в Windows, поэтому важно выбрать именно те программы, где действительно требуется очистка. Если вы не особо в этом разбираетесь, то просто доверьтесь стандартному выбору CCleaner и нажмите «Анализ», после чего очистите все данные на своем компьютере. Весь процесс, как правило, занимает не более нескольких минут, но все зависит от производительности вашего компьютера и количества удаляемого «мусора» из системы.

В программе CCleaner еще есть отдельный инструмент «Реестр», с помощью которого можно в несколько кликов найти ошибки в реестре и исправить их, в том числе и устаревшие приложения, отсутствующие библиотеки и многие другие проблемы. Здесь также можно просто довериться программе и сделать полный анализ, после чего автоматически исправить все проблемы. Единственный совет – когда появится оповещение о создании копий реестра, сохраните их. Иногда могут возникнуть сбои при очистке, поэтому желательно восстановить старые записи. Если же их не будет, ваш компьютер не сможет корректно работать. В последних версиях CCleaner также появилась возможность автоматического обновления приложений, установленных на вашем компьютере. То есть, программа отслеживает все обновы, и если таковые есть, то может в несколько кликов обновить их через свое меню. Все что вам нужно – это нажать соответствующую вкладку и дождаться окончания процедуры.

Примерно похожий функционал есть и в продуктах Касперского. Кстати, если вам нужен хороший антивирус для защиты компьютера, можете купить лицензию для Kaspersky Internet Security или Kaspersky Total Security по ссылке https://topsaleshop.net/catalog?genres=kaspersky, которая также ведет на тот самый интернет-магазин. О нем мы уже рассказывали выше в статье. Он предлагает своим покупателям большой выбор ключей для антивирусов, как для компьютеров, так и смартфонов на базе Android, лицензии для всех версий и редакций Windows, продуктов Microsoft Office, в том числе и облачного варианта, ну и многих других приложений. Поэтому здесь вы найдете просто огромное количество лицензий для популярных продуктов по самым низким ценам. И чем больше покупок осуществляете, тем выше будет ваша персональная скидка. Она привязывается к адресу электронной почты и действует на постоянной основе. Максимальная скидка может составлять 33% от текущей стоимости товара, а при этом не стоит еще забывать о регулярных акциях, в рамках которых дополнительно снижается стоимость каждого товара.