Вентиляторы с увлажнением воздуха — инновация в мире вентиляторов Если раньше вентиляторы были всего лишь вертушкой, способной разгонять воздух вокруг себя, то на сегодня вентиляторы могут полноценно заменить собой кондиционеры. На первый взгляд — это только пустые слова, которые граничат с фантастикой. Но в действительности, это — всего лишь некоторые дополнение ко всем преимуществам традиционных вентиляторов, которые учитывают все преимущества кондиционеров.

В чем заключается новаторская идея

Хоть на сегодня продажи вентиляторов с увлажнением воздуха превышают все ожидания их создателей, все-же многие даже не слышали о них. Суть вентиляторов, увлажняющих воздух заключается в том, что они не только осуществляют охлаждение теплого воздуха посредством его циркуляции. Интенсивность охлаждения осуществляется так же за счет охлаждения температуры воздуха благодаря прохладной воде, распыляемой в помещении.

Вода в любом случае является тем фактором, который охлаждает воздух в помещении. А вентиляторы дозируют количество распыляемой воды, при этом предотвращая чрезмерное образование процента влаги в помещении.

Кроме того, многие модели вентиляторов с увлажнением могут использовать функцию аромолампы. То есть, распылять ароматические масла в воздух вместе в той влагой, которая находится в резервуаре устройства.

Преимущества использования вентиляторов с увлажнением воздуха

Во-первых, это — экономия. Многие из моделей этих вентиляторов вполне могут осуществлять те функции, которые требуются от традиционных сплит систем. Во-вторых — эти вентиляторы могут совмещать в себе, как было замечено ранее, возможности аромоламп осуществлять обеззараживание помещение за счет распыления полезных масел и неонов в воздухе.