преимущества электронных учебников Современный школьник постоянно чем-то занят: не только посещает школу, но и ходит на кружки, в специальные образовательные учреждения (музыкальные, спортивные, художественные), участвует в разных проектах. В такой суматохе организовать учебный процесс непросто. Иногда ученик забывает часть школьных учебников, а в другой ситуации у него выдается полчаса свободного времени, но под рукой нет книги, чтобы сделать домашнее задание.

В подобных случаях очень выручает возможность получить доступ к нужным книгам онлайн. Например, на нашем сайте вы найдете учебники 7 класс в электронном формате.

Большой выбор учебников от любых авторов

В российских школах часто используются разные учебники — нет единых книг по всем предметам, которые бы повторялись в каждом учебном заведении. Именно по этой причине на сайте собраны все авторы, работы которых используются в обучении семиклассников. Для некоторых дисциплин количество книг достигает 10-12 — то есть учтены абсолютно все программы. Вам нужно только знать автора, а если не удается вспомнить и его, можно просто посмотреть на обложку — под каждую книгу загружается соответствующая обложка, облегчающая поиск.

Электронный учебник — всегда под рукой!

Плюсов у электронного формата очень много, вот главные:

  • Даже если учебник забыт дома или где-то в другом месте, не придется расстраиваться и искать книгу в спешном режиме. Достаточно зайти на сайт, отыскать подходящий вариант и посмотреть все необходимое.
  • Если в определенный день в школу нужно нести очень много книг, какие-то учебники можно оставить дома, заменив их на электронные в телефоне или планшете. Тем более сегодня многие учителя позволяют пользоваться на уроках такими версиями пособий.
  • Когда школьник вынужден долгое время быть не дома (во время спортивных сборов, лечения в больнице, путешествий), один сайт — Vklasse — заменит всю книжную полку. Заниматься учебой можно будет при любых условиях, не отставая от программы.

Электронные учебники удобно использовать не только ученикам седьмого и других классов. Они пользуются большим спросом даже среди учителей — например, если нужно провести замену в чужом классе, а нужной книги под руками нет.

Свободный доступ к учебникам для всех желающих

Преимущество сайта в том, что для доступа к учебникам ничего не нужно покупать — достаточно зайти с любого устройства, на котором есть интернет, отыскать нужную книгу и раздел с темой. Отсутствие регистрации и никаких требований к пользователю — это то, что оценят люди, которые торопятся или не хотят создавать себе лишние сложности.