номера для СМС

Временный номер для СМС, он же виртуальный, является распространенной услугой, которую легко можно купить и использовать. Он ничем не отличается от обычного: стандартный набор цифр, не требует дополнительного оборудования для эксплуатации, на него приходят звонки и СМС-сообщения. Главная задача такого номера – переадресовать все входящие вызовы на другие устройства, которые заданные в системе заранее. Его используют во множестве случаев.

  1. Люди, которые массово скупают виртуальные номера для СМС с целью дальнейшей накрутки. Это могут быть боты, лайки или комментарии в различных социальных сетях.
  2. Использование временного номера для СМС в целях бизнеса, предпринимательской деятельности, политической рассылки. Этот список неисчерпаемый. В данном случае номер используется по назначению, ведь если все звонки будут приходить на номер, которым человек пользуется ежедневно, и с него же будут отправляться сообщения – это будет физически невозможно мониторить и контролировать.
  3. Временный номер для розыгрыша. Существует и такой вариант, когда кто-то хочет, например, подшутить над другом. Поддельная СМС и идентификатор абонента – очередная опция для использования виртуального номера.

В большинстве случаев временный номер – это не прихоть, а необходимость.

Принцип работы временного номера

Виртуальный номер не имеет ограничений. Он может принять и отправить максимально возможное количество СМС, и они все будут храниться в базе. Он обладает возможностью принимать несколько звонков одновременно, а также существует удобная функция переадресации. Это практично, поскольку она может перенаправить сообщение на разные устройства:

  • email;
  • мобильный номер телефона;
  • URL.

Виртуальный номер позволяет создать собственную корпоративную телефонную сеть. В ней можно создать черный список, добавлять или удалять контакты, распределять СМС-рассылки по времени, чтобы в наиболее подходящий момент (так званый пик активности) информировать абонентов о скидках, акциях, распродажах. Кроме этого, виртуальный номер для СМС можно использовать для того, чтобы связаться с родными или друзьями из других стран. Это будет в разы дешевле.

Одноразовый номер для СМС

Помимо того, что некоторые виртуальные номера могут существовать несколько недель, месяцев или даже годами, есть и такие, которые предназначены для одноразового использования. Как правило, в них установлен лимит времени. Но преимущество в том, что он потом не продается по второму кругу, поэтому за конфиденциальность можно не переживать.