Ноутбук удобная и мобильная вещь, которая может пригодиться во многих необходимых нам случаях, но вот беда автономное время работы ноутбука не очень велико. Не беда, следуя приведенным ниже советам вы сможете продлить автономную работу ноутбука почти в два раза.

И так приступим:

Главный показатель производительности ноутбука это автономная работа от аккумулятора, он зависит от многих факторов – емкость батареи, количество подключенного дополнительного оборудования, ну и, само собой разумеется, как активно и для решения каких задач используется ноутбук.

Для того чтобы увеличить продолжительность работы ноутбука используйте бесплатную утилиту Battery Care, эта программа следит за разрядом аккумулятора и управляет питанием устройств.

Делаем расход электроэнергии батареи минимальным, включаем с помощью утилиты Battery Care профиль экономного управления питанием.

Запускаем правой кнопкой мыши утилиту Battery Care в системном трее и выбираем в меню программы щадящий режим использования энергии Power Saver.

При использовании на ноутбуке операционной системы Windows 7 отключите режим Aero, он отвечает за визуальное отображение графических эффектов.

Для этого в меню программы выбираем пункт Настройки и устанавливаем флажок в чекбоксе отключить Aero при работе от батареи.

А для максимальной увеличении мощности работы от батареи отключите некоторые системные службы которые активно потребляют электроэнергию, установите флажок в чекбоксе. Приостановить энергоемкие службы и жмите на кнопку Применить.

Все данными действиями мы добились с вами увеличение работы вашего ноутбука почти в два раза от одной батареи.