Совсем еще недавно были изобретены компьютеры. И достигали размеров очень больших. Первый компьютер мог занимать целую комнату. Но время идет, все функционирует и вот сейчас у каждого практически из нас есть, причем всегда и везде с собой, ноутбук. Но многие говорят, что у них очень много минусов. Ну что же, давайте все таки рассмотрим плюсы и минусы данного типа устройства.

Давайте начнем мы сначала с плюсов ноутбука. Конечно же самое главное достоинство – это его небольшие габариты и его возможности. Его всегда и везде можно брать с собой. Считайте, что ваши файлы и документы всегда с вами рядом. А интернет? Сейчас даже через USB модемы можно выходить в интернет, так что интернет всегда и везде с вами. Давайте представим только, что вы в парке, или на отдыхе на даче, или еще где ни будь, а ваши документы и интернет всегда под рукой. Я могу сидеть в своем любимом макдаке и заказывать себе билеты на самолет, используя бесплатный wi-fi и доедая свой любимый гамбургер.

Так же его легко везти в ремонт, согласитесь, легче же, чем системный блок. Ноутбук в основном используют люди, которые очень погружены в работе, постоянно в разъездах. Например, к таким людям отношусь и я. А мой друг занимается сайтами. Разработка сайтов для него не просто хобби, это его профессия. Таким людям как мы просто необходим компьютер под рукой всегда.

Ну минусов ни так уж много. Многие люди просто не могут привыкнуть к такой компактной клавиатуре, привыкли работать на простой. Батарейки хватает ни на столько иногда, на сколько нужно. Да и экранчик у них не такой большой, как хотелось. Хотя мои гаджеты включают не только ноутбук, но и наладонник, а экранчик у него еще меньше, чем у ноутбука, и ничего - не жалуюсь, читаю с него даже книжки. Эту статью я пишу за ноутбуком, а потом я буду читать сео блог безработного сеошника и мне его вплоне хватает, чтобы выполнять свою работу качественно.

Ну вот в принципе и все, делайте выводы сами.