Полимерное оборудование

Синтез полимеров – уникальное достижение химиков, благодаря которому человечество получило возможность максимально расширить производственный, промышленный, строительный и жизненный потенциал, повсеместно используя материал с уникальным сочетанием свойств и характеристик. Конечной целью производства полимеров является их переработка – именно это предпринимательское направление считается сегодня одним из самых перспективных и полезных, решающих, как минимум, две актуальные задачи:

  1. Решение экологической проблемы, связанной с переработкой мусора, содержащего в своей структуре большую часть полимерных отходов;
  2. Для предпринимателя – получение хорошей прибыли, практически не имеющей ограничений в количественном значении.

Мы живем в эпоху интенсивного развития экологических видов бизнеса во всем мире – Россия также активно вливается в схему нового, глобального мышления. На сегодняшний день деятельность по переработке пластика – не только благородное дело, но и беспроигрышный вариант в силу низкой конкуренции в этом сегменте, а также огромных размеров и регулярного восполнения сырьевой базы.

Существует несколько методов переработки пластмасс и полимеров, среди которых самыми популярными являются:

  • Экструзия – механическое продавливание расплавленного полимера через калиброванное отверстие, сечение которого определяет форму изделия.
  • Горячее и холодное прессование – формообразование в замкнутой полости.
  • Литьевое прессование – введение формуемого материала в заранее закрытую форму через литьевой канал.
  • Штамповка – переработка листовых материалов из термопластов.

Каждый из способов требует использования специализированного оборудования, приобрести которое можно на портале «Pleq.ru».

Чем будет полезен для вас сайт Pleq.ru?

Интернет-портал Pleq.ru – это удобная и функциональная доска объявлений полимерного оборудования с продуманными разделами и фильтрами по категориям:

  1. Оборудование для вторичной переработки полимеров – линии переработки, гильотины, грануляторы, стренгорезки;
  2. Вспомогательное промышленное оборудование – загрузчики, миксеры, бункеры, емкости и пр.;
  3. Первичное, вторичное сырье, красители, добавки;
  4. Оборудование для выдувного формования;
  5. Оборудование для литья под давлением – горизонтальные и вертикальные ТПА;
  6. Установки для экструзии;
  7. И многое другое.

Если вы являетесь специалистом полимерной отрасли, портал «Pleq.ru» – то, что вам необходимо. Здесь вы сможете купить или продать все, что связано с этой деятельностью, а на форуме задать любые вопросы или поделиться ценной информацией о переработке и производстве полимерной продукции.