Microsoft Office 2019

Трудно найти человека, который бы не знал, что такое Word, PowerPoint, Outlook или Excel, и не использовал их дома или на работе. Эти приложения значительно упрощают жизнь и позволяют автоматизировать многие задачи. Каждое из них автономно и предназначено для выполнения определенной функции.

Основные офисные приложения

Неоспоримым лидером в создании офисных программ заслуженно считается корпорация Microsoft. Именно ей принадлежит идея разработки пакета приложений, которые взаимосвязаны и дополняют друг друга, но при этом могут использоваться сами по себе. Сегодня Microsoft Office 2019 – это идеальный вариант для успешного выполнения офисных задач.

  1. Самая популярная среди них – Word. Именно с ее помощью набираются тексты, легко редактируются, корректируются, проверяются на правописание и, если нужно, дополняются графиками, диаграммами, таблицами и картинками. В новой версии доступна функция перевода текста.
  2. Для работы с электронными таблицами используют Excel. Эта программа позволяет быстро и удобно обрабатывать числовые данные. Она умножает, делит, отнимает, добавляет, вычисляет проценты и, при необходимости, предоставляет всю информацию в виде диаграмм и графиков. Это идеальный вариант для составления отчетов. А еще приложение умеет визуализировать географические данные с помощью 2D-карт, подавать информацию в диаграмме «Воронка» и наносить на временную шкалу события в хронологическом порядке.
  3. PowerPoint – программа, позволяющая за короткие сроки создавать красочные презентации. Статичные слайды, которые перемещаются с помощью цифрового пера, удачно дополняются анимацией, звуковыми и видеоэффектами. А с недавнего времени стали использоваться и трехмерные объекты.
  4. Outlook – ваша электронная записная книжка. Включая компьютер, пользователь тут же получает перечень текущих дел, запланированных на ближайшее время. Кроме того, программа способна эффективно управлять телефонной и электронной связью. Идеально подходит, чтобы спланировать и распределить обязанности между сотрудниками. В новой версии доступен быстрый просмотр важной информации о людях и группах, появились карточки для брони путешествий и отслеживания посылок, а важные сообщения теперь находятся в отдельной папке.

Пакет офисных приложений обеспечивает высокую производительность работы как одного человека, так и команды. А также позволяет решать рабочие задачи вне зависимости от нахождения исполнителя. Но устанавливая программу на ваш гаджет, проверяйте ее совместимость с Windows.