Торрент-пиратство или полезное изобретение? Возможно даже одно и тоже. В этой статье попытаемся разобраться что к чему.

Торренты все больше набирают популярность. Это действительно удобная вещь. Это и экономия денег и множество различного контента.

Для скачки торрентов используются специальные программы. Их много и они доступны бесплатно к свободному скачиванию. В этом и есть отличительная особенность торрентов.

Весь материал доступен абсолютно бесплатно. Вы можете скачать что угодно. Будь то фильм, клип, аудиокнига, игра для какой-либо платформы. Вы можете скачать все!

Другая отличительная особенность в том, что скорость, которую предоставляет ваш интернет провайдер не играет главной роли при скачке. Дело в том, что пользователи сами обмениваются материалом. Соответственно чем больше людей раздают один и тот же материал, тем больше ваша скорость.

Существуют специальные сайты на которых располагаются торренты. Это торрент-трекеры. Там расположено огромное количество материала, который доступен для скачки. На данный момент таких сайтов большое количество. На них есть разделения на категории, что значительно уменьшает время на нахождение нужного именно Вам контента. Так же к любой торрент-раздаче есть комментарии. Поэтому руководствуясь мнением других людей Вы можете решить еще до скачки файла, насколько хорошо это материал.

Но есть и плохая сторона. Это пиратство. Большинство раздач защищено авторскими правами. Следовательно пользователь выложивший защищенный этими правами материал, несет ответственность. Конечно есть люди борющиеся с пиратством, но это не мешает миллионам людей во всем мире пользоваться этой необыкновенно удобной вещью.

Скачивать бесплатно файлы не отличающиеся по качеству от продаваемого варианта или покупать лицензионные диски в магазине за немалые деньги? Решать вам. На мой взгляд выбор очевиден.