Люди, которые имеют свои личные интернет – проекты периодически встречаются с такими нежелательными явлениями как спам или нецензурные высказывания в комментариях от других посетителей. В результате может снизится скорость загрузки интернет – страниц, может произойти зависание сервера, хостинг может наложить на интернет – проект штрафные санкции. Но от всего этого можно защититься, используя для этого специальный онлайн сервис DYNAMICDRIVE, который сможет заблокировать ip нежелательных посетителей и сможет защитить сервер от внешних нагрузок.

Сервис DYNAMICDRIVE бесплатный. Зайдя на него видно рабочую область в которой имеется три раздела.

Раздел «User IP Ban». Здесь можно произвести блокировку людей по ip адресу. Необходимо внести ip нежелательных посетителей и кликнуть на кнопку «сгенерировать код». Следующим шагом сервис создаст специальный код, который нужно поместить в файл. HTACCESS. Он расположен на вашем хостинге в корне блога. Если же такого файла нет, его можно создать в любом текстовом редакторе и залить в корень вашего блога.

Следующий раздел — «Site Referrer Ban». В нем можно запретить доступ к интернет – проекту с внешних ссылок, которые расположены на сторонних ресурсах. Здесь отличие от первого способа заключается в том, что необходимо будет ввести не ip, а доменное имя того интернет – ресурса, к которому нужно ограничить доступ. Далее опять нужно сгенерировать код и поместить его в . HTACCESS файл.

Последний раздел «Disable Hotling» необходим для защиты трафика. В сети есть люди, которые используют для скачивания файлов чужой трафик. Например, на вашем блоге есть файлы для скачивания. Кто – то копирует ваши ссылки и помещает их у себя на блоге. В результате вся нагрузка будет приходиться на ваш сервер. Так же происходит и с изображениями. Нагрузка на ваш сервер не будет соответствовать количеству посетителей. Здесь прописываем доменные имена кому мы разрешаем доступ и пишем форматы файлов, которые имеются на интернет – проекте.

Использование данного сервиса не должно вызвать никаких трудностей. Необходимо защитить трафик и пускай всевозможные злоумышленники не помешают вашей работе.